В Пскове стартовал благотворительный марафон «Добрый Псков»

В Пскове стартовал благотворительный марафон «Добрый Псков»В Пскове стартовал благотворительный марафон «Добрый Псков». К его открытию организаторы приурочили первый концерт проекта «Добрый рок» в клубах города. На сцену вышли коллективы из Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы.

Открыла фестиваль группа «Армиум бэнд» из северной столицы. А участники группы «10 марта» из Москвы впервые приехали на подобный концерт в Пскове.

РИФАТ АКЧУРИН, ОСНОВАТЕЛЬ ГРУППЫ «10 МАРТА» (МОСКВА):
Нам понравилась эта идея, потому что мы в своей музыке пропагандируем, и позиционируем себя как добрый рок. Я считаю, что сейчас в мире и так много зла вокруг нашей страны и в музыке в принципе, много такой, злой, негативной энергии, поэтому мы хотим и стремимся быть добрее и делать людей, которые нас слушают, добрее.

«Добрый Псков» — проект четырех некоммерческих организаций. Марафон проходит ежегодно. Участники и организаторы собирают средства для лечения детей, для помощи социальным учреждениям и для различных проектов. Рок-группы в рамках марафона дадут 4 концерта, завершающий из которых, состоится на центральной площади Пскова.

Иван Павлов

Источник: http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/9648-v-pskove-startoval-blagotvoritelnyj-marafon-dobryj-pskov.html